Aufsatz-Schreibtisch
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, freistehend verwendbar, beschnitzte schräg gestellte Füße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit schwarzer Kunstledereinlage, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender Balustrade, Messingbeschläge, Schlüssel, 127 x 76 x 120 cm, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geringfügig geändert und ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
EUR 800.-
Aufsatz-Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.08. - 18.08.2014 |